Hotel Gorinchem

Van Der Valk Hotel Gorinchem-A27

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Gorinchem
$$$$

Beschreibung

Das Hotel Gorinchem befindet sich in einem Unterhaltungsviertel von Gorinchem. Hier wohnen Sie zudem ungefähr 6 km vom Schloss Loevestein sowie einen 25-minütigen Spaziergang von der Grote Kerk Gorinchem entfernt. Das Hotel bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen und eine Ladestation für Elektrofahrzeuge vor Ort.

Lage

Das 4-Sterne-Hotel ist ideal in rund 30 Gehminuten Entfernung vom Gorcums Museum gelegen. Die Unterkunft befindet sich in Gorinchem, in unmittelbarer Nähe vom Bahnhof Gorinchem. Auch Gijsbert van Andelpark liegt 400 Meter von der Unterkunft entfernt. In rund 5 Gehminuten Entfernung vom Hotel finden die Gäste beliebte Attraktionen, darunter Van Andel-Spruyt Natuurcentrum.

Die Bushaltestelle Driemanschapslaan ist ziemlich nah an der Unterkunft.

Zimmer

Das Hotel verfügt über 109 Zimmer mit Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung und bietet eine Klimaanlage. In Badezimmern findet man eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette. In den privaten Badezimmern sind eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette sowie Annehmlichkeiten wie ein Haartrockner und eine Duschhaube vorhanden.

Essen und Trinken

Frühstück wird am Wochenende von 7:00 bis 11:00 Uhr serviert. Das französische Restaurant Ocre ist auf französische Gerichte spezialisiert. Die Lounge- Bar bietet eine große Auswahl an köstlichen Getränken für jeden Geschmack.

Freizeit & Business

Das Gorinchem bietet Billard und Bankettsaal an, um komfortablen Aufenthalt zu gewährleisten. Das Hotel verfügt über ein Fitnesscenter und bietet Fitness-Stunden.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
von 05:00-12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein traditionelles Frühstück wird zum Preis von EUR 15 pro Person und Tag serviert. 
Kinder & Zustellbetten
Die maximale Anzahl von Zustellbetten pro Zimmer beträgt 1. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Deutsch, Niederländisch
Gebäude
Zimmeranzahl:109
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett2 Einzelbetten

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Kaffeestube

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Wäscherei
TV

Flachbildschirm-TV

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kinder-Buffet

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette

Ausblick

  • Blick auf die Straße

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Gorinchem

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 71 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.6 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 47.1 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Rotterdam, RTM

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Van Hogendorpweg 8-10, Gorinchem, Niederlande, 4204 XW
Kartenansicht
Van Hogendorpweg 8-10, Gorinchem, Niederlande, 4204 XW
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Vergnügungspark
Piratenland
400 m
Restaurant
Nieuw Oosten City
650 m

Bewertungen vom Hotel Gorinchem

8.7 /10
Großartig
4225 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Van Der Valk Hotel Gorinchem-A27

Wie weit ist das Stadtzentrum von Gorinchem vom Hotel Gorinchem entfernt?
Das Stadtzentrum von Gorinchem ist vom Hotel Gorinchem aus in 20 Minuten zu Fuß erreichbar.
Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Hotel Hotel Gorinchem besuchen?
Gorcums Museum sowie Lutherse Schuilkerk zählen zu den am besten bewerteten Sehenswürdigkeiten und sind jeweils innerhalb von 5 bzw. 10 Minuten mit dem Auto vom Hotel Hotel Gorinchem aus erreichbar.
Was kostet eine Übernachtung in diesem Hotel?
In diesem Hotel beginnen die Preise bei 120 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es im Hotel Gorinchem?
Zu den Zahlungsmethoden im Hotel Gorinchem gehören:
  • Bargeld
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
Über welche Annehmlichkeiten verfügen die Zimmer im Hotel Hotel Gorinchem?
Fast alle Zimmer im Hotel Hotel Gorinchem verfügen über einen Balkon und eine Terrasse sowie einen Flachbild-TV.
Wird im Hotel Gorinchem kostenloses Internet angeboten?
Ja, WLAN wird umsonst den Gästen vom Hotel Gorinchem zur Verfügung gestellt.
Ist dieses Hotel in Gorinchem behindertengerecht ausgestattet?
Ja, den Gästen mit besonderen Bedürfnissen bietet dieses Hotel in Gorinchem einen Rollstuhlzugang und Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung.
Stellt das Hotel Hotel Gorinchem einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das Hotel Hotel Gorinchem bietet einen Wäscheservice und einen Reinigungsservice an.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer